Анна Ревякина: биография, личная жизнь, фото

Донецкая поэтесса Анна Ревякина является автором нескольких сборников, имеет экономическое образование и даже является кандидатом экономических наук. Столь разноплановые направления не просто уживаются в творчестве Анны, он и гармонично вписываются во всю жизнедеятельность поэтессы.

Анна Ревякина: биография, личная жизнь, фото
Современная популярная поэтесса – Анна Ревякина активно участвует в развитии русской поэзии

Биография

Родилась Анна Николаевна Ревякина в 1983 году в Донецке 22 сентября. Мама и папа довольно рано обнаружили у девочки писательский талант и не препятствовали ее увлечению. Первые стихи появились у Ревякиной в детском возрасте.

Школу закончила в родном городе Донецке, не уезжая, с легкостью поступила в Национальный Университет. Сейчас поэтесса имеет звание кандидата экономических наук, занимает должность доцента кафедры родного университета и пост заместителя декана.

Творчество

Первая книга Анны Ревякиной увидела свет в 2011 году, небольшой тираж в тысячу экземпляров разлетелся быстро, а критики признали несомненный талант молодой поэтессы. К апрелю 2020 года писатель выпустила в общей сложности 7 книг за все время своего творчества. Первая, под названием «Сердце» в 2011 году, а в 2019 – «Остров». Нашумела книга, повествующая о войне на Донбассе, «Шахтерская дочь», которую поклонники смогли увидеть в 2016 году, Анна ее комментирует, как самую сложную и «выплаканную».

Анна Ревякина: биография, личная жизнь, фото
Стихи Ревякиной, в основном посвящены Донецкой войне, начавшейся в 2014 году

Анна входит в число авторов, участвовавших в создании сборника «Час мужества». Национальный конкурс, прошедший в 2015, «Книга года» высоко оценил гражданскую поэзию издания. Рассказывается в книге о войне на Донбассе. Захар Прилепин выпустил поэтический сборник «Я – израненная земля», в написании которого Анна также принимала активное участие и является соавтором.

Кроме этого девушка является членом Союзов писателей России, ДНР и основателем студии литераторов «Кофе-кошка-Мандельштам» в Донецке. Стихи поэтессы переведены на девять языков, а основой концепции является литературный театр.

Ревякина получила большое количество наград за свою творческую деятельность:

  • гран-при в 8 фестивале Чеховской осени;
  • приз печатного издания «Аргументы и факты» – «Слова на вес золота»;
  • премия «Книга года» за совместное авторство;
  • лучшая книга 2018 в номинации Поэзия;
  • лауреат премии Творческая молодежь Донбасса.

https://www.instagram.com/p/CACzmPYI_vq/

Поэзия Анны глубокая, наполненная чувственностью и горечью за свой город и всю страну.

Личная жизнь

Официально Ревякина не афиширует свои личные отношения, о замужестве девушки тоже информации нет. Однако из Инстаграма поэтессы известно, что 8 апреля 2020 года Анна родила дочку, а еще есть почти взрослый сын.

Анна Ревякина: биография, личная жизнь, фото
Анна часто дает интервью на телевидении или популярным печатным изданиям

Поклонники уверены, что у девушки полноценная семья, имеется любимый человек, но она уходит от этих разговоров. Анна уверена, что ее должны ценить, как поэта, творческого человека, личность. Все остальное ее мало интересует, а домыслы читателей Ревякина оставляет без комментариев.

Так случилось, что девочку Ревякина родила в Москве, пока остается в столице России и не планирует уезжать. Документы у Анны ДНР, она мечтает о том, чтобы ее регион в скорейшем времени стал частью Российской Федерации.

Современная поэтесса радует поклонников и критиков жесткими, яркими и сильными произведениями. Она принимает активное участие в творческой жизни Донбасса и России. Посещает различные мероприятия и является организатором некоторых из них. Анну приглашают в качестве судьи на конкурсы талантов и на другие поэтические события страны.

Инстаграм

https://www.instagram.com/annarevyakina/?hl=ru

ВК группа

https://vk.com/anna.revyakina

ВК

https://vk.com/id7599620

Фэйсбук

https://ru-ru.facebook.com/anna.dronyaeva

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

×
Adblock
detector