Мария Гурова: ведущий специалист в сфере MICE и действительно продуманного досуга

Мария Гурова, сооснователь и руководитель проектов MICE Сapital, основатель и руководитель компании «PAM Travel», прошла путь от сотрудника в найме до организатора эффективных корпоративных мероприятий для ведущих игроков рынка. Также ее компания является единственным лицензированным русскоязычным туроператором в Аргентине.

Детство и юность

Мария Гурова родилась 5 сентября 1987 года в поселке Менделеево, недалеко от Зеленограда. С ранних лет была активной, проявила талант организатора: все мероприятия и спектакли проходили с ее участием. Школу окончила с золотой медалью. Дальше был красный диплом социологического факультета МГУ, аспирантура МГУ и юридический факультет РГГУ.

Начало пути

В 20 лет Мария пришла в компанию Danone, где работала в трейд-маркетинге и по совместительству занималась организацией внутренних корпоративных ивентов. Получив необходимый опыт и компетенции, Мария поняла, что хочет развивать направление самостоятельно. Так в 2010 году родилось агентство корпоративных мероприятий ПАМ Студио.

Мария Гурова: ведущий специалист в сфере MICE и действительно продуманного досуга
Уже спустя два года с командой Марии начали работать такие гиганты, как РЭШ, ВТБ, ИКЕА, Интел. Danone также стал клиентом ПАМ Студио

В 2018 Мария выполнила ребрендинг и переименовала компанию в MICE Capital. Сегодня ее команда организует корпоративные мероприятия по всему миру, в списке успешные кейсы из более чем 40 стран. Каждое — эксклюзивно, специалисты компании решают индивидуальные цели заказчика. Мария объясняет клиентам, что грамотно спланированные мероприятия – это инвестиции в бизнес, а не затраты. Результат всегда положительный — растут показатели эффективности, вовлеченности, слаженности работы коллектива, совершившего тур. Это инвестиция в человеческий капитал.

Путешествия «ручной работы»

Параллельно с корпоративным сегментом Мария Гурова развивала и направление классического туризма по Латинской Америке. В 2013 году она организовала первую поездку для знакомых в Аргентину. Далее заработало «сарафанное радио», и поток заявок возрос многократно.

Спустя три года компания получила аргентинскую лицензию министерства туризма. С этого времени ведется отсчет истории бутик-агентства «PAM Travel» — единственного аккредитованного русскоязычного оператора в Аргентине.

После пандемии коронавируса компания сфокусировалась на VIP-сегменте. Это путешествия «ручной работы» со строжайшим контролем качества. О сотрудничестве с Марией в своих социальных сетях рассказывала, к примеру, Ксения Собчак. Ирина Хакамада в сопровождении команды PAM Travel не так давно ездила в Колумбию.

Хобби и личная жизнь

Муж Марии родом из Аргентины. С ним Гурова познакомились в 2009 году во время отпуска. 4 года продолжались отношения «на расстоянии», в 2014 состоялась свадьба. Сейчас пара воспитывает двоих детей.

Часть года Мария проводит в Аргентине, часть — в России и других странах. Ежедневно работает на трех языках: испанском, русском и английском.

В течение 6 лет Гурова развивала собственный цифровой стартап по бронированию курсов иностранных языков за рубежом – Tambook — новозеландский образовательный проект с русскими основателями. С началом пандемии компания вынужденно прекратила деятельность. Мария сумела экологично пережить этот непростой этап благодаря увлечению живописью и психологией.

Мария Гурова: ведущий специалист в сфере MICE и действительно продуманного досуга
В период вынужденной самоизоляции Гурова дистанционно освоила интегральный метод психологии ТВУ и получила диплом, теперь применяет его в жизни и работе

Также Мария Гурова — соавтор книги «Синдром Самозванца: как творить и делать дело без страха и сомнений», иллюстрацию для обложки издания создала сама.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

×
Adblock
detector