Надежда Салиева: врач, придавший особое звучание медицинской моде

Надежда Салиева — предприниматель, заместитель генерального директора компании «Русский доктор», основатель и креативный директор «Дома медицинской моды ENIGMA». Прошла путь от практикующего медика до управляющего собственной семейной международной компанией.

Детство и юность

Надежда Салиева родилась 26 января 1982 года во Владикавказе, главном городе Республики Северная Осетия. В ее роду несколько поколений медиков.

Надежда Салиева: врач, придавший особое звучание медицинской моде
Бабушка, заведующая хирургическим отделением, стала для внучки примером профессионализма и женственности

После школы Надежда поступила в Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию. Затем продолжила обучение в магистратуре МГМСУ (Московского государственного медико-стоматологического университета). К этому времени она уже успешно совмещала учебу с профессиональной деятельностью.

После Надежда вышла замуж. Ее супруг — Альберт Салиев — до запуска совместного проекта работал в столичной клинической больнице №52.

Поворотный момент

В 2011 году, еще работая в сфере медицины, Надежда и Альберт Салиевы проводили много времени в поисках качественной и удобной униформы. На тот момент магазины в Сети только начинали развиваться, в поиске нужных модели или размера можно было провести не один день.

Примерно так прошли последние дни долгожданного отпуска: в безуспешных попытках найти хирургический костюм. Альберт Салиев осознал, что на рынке остро не хватает специализированного магазина с большим ассортиментом униформы для медиков. Из идеи родился бизнес, который позже перерос в призвание супругов.

Мода и медицина

Уже в 2012 году Надежда с мужем открыли первый магазин в формате модного бутика «Русский доктор». Они предлагали покупателям актуальные модели сначала от российских поставщиков, затем от французских и итальянских брендов. Позже переключились на медодежду из США.

Проект быстро завоевал популярность. Многие врачи хотят носить на работе не бесформенный халат, а модную одежду ярких цветов, оригинального кроя, которая хорошо сидит по фигуре, не стесняет движений, дышит.

Надежда Салиева: врач, придавший особое звучание медицинской моде
Новый виток — открытие магазинов в США, здесь идея четы Салиевых тоже была воспринята позитивно

Через 5 лет Надежда Салиева создала еще один востребованный проект — «Дом медицинской моды ENIGMA». Здесь работа идет по всем правилам fashion-индустрии: есть свое дизайнерское бюро, эксклюзивы. Коллекции демонстрируют на целевых мероприятиях.

Надежда Салиева сегодня

Сейчас Надежда вместе с семьей живет в США, занимается бизнесом удаленно и продолжает активно развивать медицинскую моду в России.

Воспитывает двоих детей, в свободное время семья много путешествует. О своих буднях, бизнесе и увлечениях Надежда рассказывает в личном блоге.

Инстаграм

https://www.instagram.com/nadya_salieva/

Сайт

https://russiandoc.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

×
Adblock
detector