Станислав Еговцев: биография основателя компании STAX

Станислав Еговцев — предприниматель, с нуля создавший бизнес с многомиллионными оборотами. Первые деньги заработал на репетиторстве, а затем нашел способ сохранить и приумножить капитал, став первопроходцем инвестирования в такси в России.

Ранние годы

Станислав Еговцев родился 8 июня 1994 года в Предуралье. Получив общее образование, поступил в Пермский лицей №10. С детства мечтал преподавать математику, поэтому усердно развивал врожденные способности к точным наукам.

Станислав Еговцев: биография основателя компании STAX
В 2011 году Станислав выиграл Всероссийскую олимпиаду по экономике от Министерства образования и науки РФ

Окончив лицей, обучался в «Высшей школе экономики» по специальности «экономист», а затем в РАНХиГС по специальности «политолог». Одновременно с учебой открыл несколько бизнесов, в том числе курсы по подготовке к ЕГЭ. Около восьми лет обучал клиентов математике.

Основание STAX

В 2018 году Станислав пришел к выводу, что хочет сменить род деятельности. Решив приумножить накопленный капитал, приобрел автомобиль и стал сдавать его в аренду сервису такси. Это стало отправной точкой для покупки двух других машин, а позже — создания целого автопарка.

Толчком к основанию компании STAX послужило решение знакомых Станислава, также работавших в сфере пассажирских перевозок, передать свой транспорт ему в управление. STAX быстро расширился, затем привлек инвесторов, сейчас их уже 120.

Аналитические способности и усердный труд помогли Станиславу достигнуть успеха и занять стабильное положение на рынке. IT-отдел — еще одно нововведение для отрасли — создал уникальные CRM и ERP-системы, которые уже начали использовать многие отечественные таксопарки. Программное обеспечение позволяет оценивать KPI каждого водителя и контролировать передвижения авто, что делает работу слаженной и эффективной.

В STAX инвесторам доступны два способа заработка — сдача автомобилей в аренду такси и инвестирование финансов. Первый вариант позволяет получать прибыль в размере сорока тысяч рублей каждый месяц, например, если вы сдаете Kia Rio или Hyundai Solaris. Второй метод предусматривает покупку транспортного средства компанией, передачу права собственности инвестору и выплату ежегодного фиксированного дохода в размере не менее 30%. Еще большую прибыль инвестор может получить за счет лизинга.

На данный момент оборот компании STAX — 16 000 000$ в год, таксопарк насчитывает 700 авто и 70 сотрудников.

Нетворкинг-встречи

Ключом своего успеха Станислав Еговцев считает правильно сформированное окружение. Поэтому год назад предприниматель решил регулярно проводить «нетворкинг-встречи», цель которых — помогать людям заводить полезные знакомства и получать от этого удовольствие. Мероприятия проходят каждый месяц и открыты для всех желающих. Часто гостями являются популярные бизнесмены, владеющие крупными компаниями.

Станислав Еговцев: биография основателя компании STAX
Особенностью мероприятий является то, что на них приглашаются не только владельцы собственного бизнеса, но и люди из найма

Станислав Еговцев сейчас

Помимо компании STAX, Станислав имеет автосервис, детейлинг и автомойку. Ведет открытый и прозрачный бизнес. В планах — расширение таксопарка и открытие новых точек, улучшение качества нетворкинг-встреч. Он любит заводить новые знакомства, путешествовать и заниматься спортом.

Инстаграм

https://www.instagram.com/stas.egovtsev/

Сайт компании STAX

https://stax.ru/

Нетворкинг-встречи

https://stasnetwork.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

×
Adblock
detector