Михаил Митрофанов, серийный предприниматель и квалифицированный инвестор, автор методических пособий и курсов по финансам и инвестициям

Михаил родом из Азова, небольшого города Ростовской области. Здесь он окончил школу, после чего переехал в Ростов-на-Дону и поступил в университет, на факультет «Реклама и связи с общественностью».

Биография

Устроившись на работу по найму, Михаил осознал, что необходимо искать другой источник дохода. В возрасте 12 лет у него появился первый компьютер. Если другие дети играли в компьютерные игры, то Миша предпочел забавам поиски заработка в интернете. Он убежден, что каждый сам вершит свою судьбу, что только от нас самих зависит, работать на кого-то и получать мизерную зарплату или рискнуть, открыть свой бизнес и нырнуть в него головой.

Свои первые и случайные деньги Михаил заработал именно на онлайн-игре, после чего загорелся идеей открытия собственного бизнеса. В тот момент в моду вошла пиротехника (петарды, фейерверки) чем восьмиклассник и воспользовался, приобретя партию товара. Принцип заработка был достаточно прост: купил — продал. Вот и Михаил начал перепродавать купленный товар своим соседям, друзьям и знакомым.

Тем временем, пробуя себя в разных стезях, Михаила не покидала мысль об открытии собственного бизнеса и идея заработать большие деньги – первый миллион долларов. Это и стало первоначальным стимулом его продвижения.

Несмотря на амбиции и позитивное мышление, путь достижения цели был отнюдь не легким: взлеты за падениями чередовались на протяжении долгого времени.

Михаил Митрофанов, серийный предприниматель и квалифицированный инвестор, автор методических пособий и курсов по финансам и инвестициям
Как и любого человека, Михаила тоже окутывало отчаяние, опускались руки, но он не сдавался, словно понимал, что цель совсем рядом

Путь становления

В 2011 году во время онлайн-игры Михаил Митрофанов познакомился с пиринговой платежной системой (биткоин). Суть заключалась в оплате за время, которое было потрачено на онлайн-игру. Но это знакомство ничего не дало, так как Михаилу было не совсем понятно, что вообще такое биткоин, и как им грамотно воспользоваться.

2014 год стал для Михаила судьбоносным — именно в этом году он наткнулся в интернете на программу, добывающую биткоин (майнинг) с помощью компьютера. И тут его охватило озарение — «На этом можно заработать огромные деньги!». Решив изменить свою жизнь, Михаил погрузился в эту тему с целью расширить свои знания. Так и зародилась мысль — закупиться видео-картами, с помощью которых можно добывать криптовалюты в немалых количествах. Эта стало первым шагом на пути к серьезному бизнесу.

В 2016 г. в Азове появилась компания «CreativePRO», которая занимается производством всех видов наружной рекламы. Сегодня компания продолжает расширяться, и уже стала большой сетью, которая предоставляет услуги не только в Азове, но в Ростове, Батайске. За период работы «CreativePRO» выполнила множество заказов, оставляя позади конкурентов в регионе.

VillasHomes

Наряду с предпринимательской деятельностью Михаил Митрофанов решил освоить фондовый рынок и приобрести первые ценные бумаги. Не имея достаточных знаний и опыта в сфере, Михаил начал изучать опыт успешных бизнесменов через книги, самостоятельно обучился всем нюансам.

Вложения, которые были сделаны еще в 2014 году, начали приносить прибыль, так как период 2017-2018 г. оказался пиком распространения пиринговой платежной системы.

Михаил Митрофанов, серийный предприниматель и квалифицированный инвестор, автор методических пособий и курсов по финансам и инвестициям
Получив инвестиционную прибыль, Михаил переехал в Таиланд, где основал компанию «VillasHomes»

Международная компания «VillasHomes» успешно работает не первый год, выступая гарантом безопасных и законных сделок в Таиланде. Компания продает недвижимость, а также фокусируется на сдаче в аренду квартир, домов и вилл на Пхукете.

Увлечения

Сегодня грамотно построенный бизнес позволяет Михаилу путешествовать, знакомиться с новыми культурами, сближаться с людьми из другого мира, расширять кругозор — все это вдохновляет его на новые идеи.

Среди всех хобби Михаил выделяет яхтинг и обладает разрядом КМС по парусному спорту.

Сайт

https://mitrofanov.one/

Инстаграм

https://www.instagram.com/mitrofanov.one/

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

×
Adblock
detector